В Российской Федерации реализуется Государственная программа «Доступная среда». Цель программы - формирование условий беспрепятственного доступа к объектам и услугам во всех сферах жизнедеятельности людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Компания ООО «БлагоДар-МедГрупп» предлагает свой опыт и содействие в вопросах реализации задач по формированию «Доступной среды» для Вас,  как социально значимого учреждения.

Мы готовы помочь обследовать объект, составить технически грамотный план оснащения, с подбором современного технического оборудования согласно СП 59.13330.2016, оказать консультационную и методическую поддержку сотрудникам Вашего ведомства, и, если нужно помочь подготовить паспорт доступности объекта.  В нашей компании есть Сертифицированные эксперты по «Доступной среде», имеющие многолетний опыт оснащения как государственных, так и частных учреждений. Мы предлагаем свою помощь, принять активное участие в обучающих мероприятиях по «Доступной среде», а также на конкурсной или контрактной основе выступить в качестве исполнителя работ.

Качество реализации Государственной программы во многом зависит от подходов, которые закладываются организацией в процессе создания проектов их оснащения.

Основной принцип формирования доступности – обеспечение доступности всех составляющих оказываемых услуг для людей различной категорий инвалидности:

Физическая доступность – обеспечение условий беспрепятственного доступа и перемещения по зданию, доступности помещений, в которых предоставляются услуги.Доступность информации и навигации - носители информации должны быть выполнены в формате, доступном для людей с инвалидностью по зрению и слуху, а также с учетом ограничения восприятия людьми других категорий инвалидности. Посетители должны иметь возможность ознакомиться с разными видами информационных ресурсов, представленных в заведении. Для этого используются такие виды оборудования, как видео увеличители, тифлофлешплееры навигационные системы, информационные терминалы и многое др.Доступность общения – важная задача, требующая особого подхода в решении, так как для различных категорий инвалидности присутствует своя специфика. Специальное оборудование позволяет обеспечить решение таких задач (например, индукционные системы для передачи звука и голоса в слуховые аппараты, специализированные коммуникаторы Брайля).Доступность самих услуг – с учетом специфики их оказания, в заведениях данного направления.

Создание «Доступной среды» сложная многоэтапная задача, при реализации которой важно учитывать весь накопленный в стране практический опыт. Наша организация первой в Иркутской области начала работать в данном направлении, во многом на основе наших практических решений формировались подходы к реализации задач доступности. Сегодня мы имеем готовые технические решения с учетом специфики оказания услуг в разных местах общего пользования, которые могут помочь качественно, оперативно и экономически эффективно обеспечить условия их доступности для людей всех категорий инвалидности.

НАШИ КОНТАКТЫ
Адрес: 664043, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 180, 3 этаж, офис 20
ООО "БлагоДАР-МедГРУПП", КПП 384901001, ИНН 3849038232, ОГРН 1143850041862
© 2016 БЛАГОДАР-МЕДГРУПП. Все права защищены.